Apresentação

Comtur - Conselho Municipal de Turismo de Araras
Vinculado à Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Geração de Emprego e Renda
 
Contato:
Telefone: (19) 3544 - 9400
Endereço: Rua Barão de Arary, nº 540 - centro
E-mail: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.
 
 
Conheça os Membros do Conselho Municipal De Turismo -(COMTUR)
 
* Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Geração Emprego Renda
>Titular: Silvia Martins
  Suplente: Renata Buzolin Malaman
*Secretaria Municipal da Ação Cultural e Cidadania
>Titular: Monica Lagazzi
  Suplente: Márcio das Neves Silva 
*Secretaria Municipal Serviços Públicos Urbanos Rurais
>Titular: Marcos Aurélio Furlan
  Suplente: Carlos Cerri Junior
* Secretaria Municipal de Planejamento, Gestão Mobilidade
>Titular: Thaisa Fernanda Sanfelice
  Suplente: Felipe Rocha Valle
*Secretaria Municipal de Educação
>Titular: Jaqueline Cristina Victorino
  Suplente: Vanessa Rodrigues Felício
*Secretaria Municipal de Esporte, Lazer Atividades Motoras
>Titular: Rafael Antonio Salmasi Zovico
  Suplente:Samuel Coelho Costa
*Departamento Meio Ambiente
>Titular: Luiz Gonzaga Pitelli
  Suplente|: Luciano Pinela Bolano
*Representante Sociedade Civil Especialista na Área Turismo
>Titular:Maria Regina Carminatti
  Suplente: Murilo Valencise Ziani
*Representantes da Associação Comercial Indrustrial e Agrícola Araras
>Titular Vera Lúcia Báccaro Bonini
  Suplente: Ligia Carla Fernandes da Silva
*Representantes do Senac
>Titular: João Alexandre Moreira Martinez
  Suplente: Larissa Andreozzi Marinho
*Representantes do Sesi
>Titular: Scheila Alexandra Tank
Suplente: Laor Fernandes de Oliveira
*Representantes Meio de Comunicações de Araras
>Titular:Nilson Zancheta Júnior
  Suplente:Rodrigo Soares
* Representantes das Universidades de Araras
>Titular:Helder Henrique Jacovetti
  Suplente: Cristina Cruz Franchini
*Representantes das Agências de Turismo 
>Titular: Ana Hoche
  Suplente: Calhil Hoche Junior
>Titular: Anderson Rafael Ricci
  Suplente: Felipe Maiuri Lapi
* Representantes dos Proprietários dos Hotéis,Pensões ,Pousadas,Restaurantes
>Titular: Fernanda Camargo Schimidt Marques
  Suplente: João Luiz R. Girardelli
>Titular: Luiz Guilherme Fachini
  Suplente Armindo Brucieri Filho
*Representantes dos Artistas,Fotógrafos, Músicos e Artesões Locais
>Titular:Erika Cazarin
  Suplente: Kirk Daves Moriama
>Titular: Ana Marília Rando
  Suplente: Daniela Saturnino
*Representantes dos Taxista
>Titular: Tomio Aparecido Kondo
  Suplente: Celso Alves Cavalheiro Filho
*Representante do Teatro Estadual Maestro Francisco Paulo Russo
>Titular: Maria Cristina Betelli  Pinton
Suplente: Maria Eloiza Pinton
*Representantes de Entidades Culturais ou Ambientais
>Titular; Neuza Maria Aparecida Pereira Lima
 Suplente: Paulo Eduardo Fuganti
*Representantes de Associações ou Cooperativas da Zona Ruaral
>Titular: José Maria Baptista de Souza
 Suplente: José Silvio Guida

 

  
 
Entidades Representativas do COM TUR